аналитика
20 Июня 2016, 12:25


В ФСБ заявили об убийстве Немцова из самодельного оружия

633 0
В ФСБ заявили об убийстве Немцова из самодельного оружия Фото: Reuters

Российский политик Борис Немцов был застрелен в Москве из оружия, собранного в "кустарных" условиях; детали для него были привезены из-за границы. Об этом в понедельник рассказали в Федеральной службе безопасности России.

В ведомстве отмечают, что в последние годы на нелегальном рынке вырос поток огнестрельного оружия, изготовленного из так называемых массогабаритных макетов, которые позволяют восстановить боевые характеристики в "кустарных" условиях. Значительная часть контрабанды деталей, из которого оно производится, поступает из Украины.

"Указанные средства поражения применяются членами бандподполья и организованных преступных групп при совершении тяжких и резонансных преступлений: в 2014 году — серии убийств жителей московского региона членами так называемой банды ГТА, в 2015 году — убийства общественного деятеля Бориса Немцова и депутата местного самоуправления Черекского района Кабардино-Балкарской Республики Кантемирова", — цитирует РИА "Новости" сообщение ФСБ.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. Предварительное расследование по уголовному делу завершено. По делу о его убийстве арестованы Заур Дадаев, подозреваемый в непосредственном исполнении преступления. а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов, обвиняемые в причастности к совершению убийства. Также заочному аресту по обвинению в организации преступления был подвергнут бывший офицер батальона "Север" Руслан Мухудинов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров