аналитика
28 Июля 2016, 22:50


В "Газпроме" рассказали, когда возрастёт транзит газа через Украину в Европу

1 559 0
В "Газпроме" рассказали, когда возрастёт транзит газа через Украину в Европу Фото: shutterstock.com

Транзит российского газа через Украину в Европу сокращены из-за погодных условий и снижения заявок потребителей. Об этом сообщает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на неназванного представителя "Газпром экспорта".

"Следует отметить, что в связи с плановыми ремонтными работами на других направлениях, начиная со следующей недели поставки по украинскому газотранспортному коридору возрастут", — сказал представитель компании.

В среду глава "Нафтогаз Украина" Андрей Коболев заявил, что Россия, кроме сокращения объемов транзита, снизила давление голубого топлива в трубопроводах на входе в Украину, в связи с чем Киев обратился в Еврокомиссию.

Ранее в четверг глава "Укртрансгаза" Игорь Прокопив сообщил, что транзит российского газа через Украину сократился с 200 миллионов до 136 миллиона кубометров в сутки. Он добавил, что российская сторона объясняет это ремонтами на сетях.

Между тем заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач заявил, что транзит газа мог снизиться из-за изменения заявок на поставки из Турции и Италии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров