аналитика
23 Марта 2016, 03:21


В ГД предложили ввести визовый въезд в Россию на ЧМ-2018

423 3
В ГД предложили ввести визовый въезд в Россию на ЧМ-2018 Фото: reuters.com

Из-за террористической угрозы в России необходимо вести визовый режим на время проведения чемпионата мира по футболу. С таким предложением выступил заместитель председателя Государственной думы РФ Игорь Лебедев.

Так, депутат предложил максимально ужесточить миграционную политику в РФ, чтобы пресечь возможное проникновение в страну террористов под видом болельщиков.

«Через 2 года к нам хлынут миллионы болельщиков... и «болельщиков». Предполагается безвизовый въезд. Насколько это уместно в нынешней обстановке? Я сам — болельщик. И мне не хочется на время ЧМ-2018 покидать Россию или отсиживаться в деревне. Да и как депутат я не имею такого морального права. В России следует миграционную политику ужесточить до максимума, а всех, кто будет въезжать к нам на ЧМ, тщательно проверять. Въезд должен быть, разумеется, визовый. Да, массовость пострадает. Но пусть лучше пострадает массовость, чем невинные люди в метро, аэропортах и на стадионах», - пояснил Лебедев свою позицию в Livejournal.

Таким образом, депутат прокомментировал теракты в Брюсселе, произошедшие во вторник и унесшие жизни не менее 34 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров