аналитика
17 Августа 2016, 05:19


В Генштабе Украины заявили о планах дальнейшего набора контрактников

351 0
В Генштабе Украины заявили о планах дальнейшего набора контрактников Фото: reuters.com

До конца 2016 года Генеральным штабом Вооруженных сил Украины будут заключены контракты на военную службу еще с 25-30 тысячами человек. О подобных планах военного ведомства рассказал на брифинге для журналистов заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-майор Владимир Талалай.

По словам генерал-майора, на данный момент только за семь месяцев текущего года в вооруженные силы Украины пришли служить по контракту 45 тысяч человек. «С начала 2016 года в состав ВСУ приняли по контракту более 45 тысяч человек, из которых около 5 тысяч – офицерский состав. В среднем за месяц на военную службу принимают около 6 тысяч человек. Если тенденция сохранится, мы планируем до конца года дополнительно заключить контракт примерно с 25-30 тысячами человек», – сообщил Талалай.

Также Талалай рассказал, что около 70% контрактников отправляются для прохождения службы в зону так называемой антитеррористической операции (АТО) на территории Донбасса.

Кроме этого, представитель Генштаба Украины отметил, что будет сохранен также и призыв на срочную военную службу, однако военнослужащих срочной службы не будут отправлять в АТО. После прохождения срочной службы в Генштабе Украины рассчитывают, что многие военнообязанные проявят желание заключить контракт с Минообороны и продолжить службу на контрактной основе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров