аналитика
27 Февраля 2016, 17:10


В Германии обстреляли будущий центр приема беженцев

459 2
В Германии обстреляли будущий центр приема беженцев Фото: Getty Images. Фото: С.Шуерманн
Неизвестные обстреляли из огнестрельного оружия здание будущего центра для приема беженцев в земле Саксония-Анхальт на востоке Германии. Об этом 27 февраля сообщила немецкая полиция, передает "Интерфакс".

Представитель полиции населенного пункта Грефенайнихен рассказал, что на первом этаже здания, которое оборудуется для приема беженцев, найдены следы от пуль. Региональное управление криминальных расследований приступило к расследованию инцидента.

В декабре 2015 года здание уже подвергалось нападению. Неустановленные лица проникли внутрь и открыли водопроводные краны. Вытекавшая в течение нескольких часов вода затопила помещение, что привело к ущербу в размере 80 тысяч евро.

22 февраля в саксонском городе Баутцен сгорел центр приема беженцев. Во время пожара на месте происшествия собрались местные жители, которые выкрикивали антииммигрантские лозунги. Некоторые из них пытались помешать работе пожарных. Полиция возбудила дело о поджоге.

Рост недовольства населения Германии прибытием в страну беженцев происходит на фоне заявлений властей о намерении принять больше переселенцев. Правительство Германии ожидает прибытия 3,6 миллионов беженцев до 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров