аналитика
22 Октября 2015, 18:29


В Германии ожидают дефицита бюджета из-за расходов на беженцев

363 5
В Германии ожидают дефицита бюджета из-за расходов на беженцев Фото: Reuters

В 2016 году Германию ожидает дефицит бюджета из-за возросших расходов, связанных с притоком в страну рекордного количества беженцев. При этом ранее ожидалось положительное сальдо. Об этом в четверг сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на ежемесячный отчет немецкого Министерства финансов.

"В 2015 году правительство ожидает небольшого профицита госбюджета, — говорится в документе. — Однако нынешние прогнозы на следующий год указывают на почти сбалансированный бюджет в связи с увеличением расходов, в основном идущих на принятие и размещение беженцев", — также отмечается там.

Ранее в октябре Берлин принял решение о том, что федеральный бюджет почти вдвое увеличит расходы на поддержку регионов в связи с необходимостью содержания беженцев.

В этом году Германия ожидает прибытия от 800 тысяч до 1 миллиона мигрантов, что в четыре раза больше уровня 2014 года. По оценкам властей, затраты на размещение беженцев в этом году составят около 15 миллиардов евро, или на 9,6 миллиарда евро больше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров