аналитика
14 Октября 2016, 22:50


В Германии поставили условие для встречи Меркель с Путиным

5 102 0
В Германии поставили условие для встречи Меркель с Путиным Фото: Reuters

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт обозначил условия для личной встречи федерального канцлера Ангелы Меркель с президентом России Владимиром Путиным, сообщает в пятницу немецкая Deutsche Welle.

По его словам, Меркель готова пригласить Путина в Берлин на саммит в "нормандском формате", если будут шансы на прогресс в урегулировании украинского кризиса.

"В надлежащее время, если будут созданы предпосылки для ощутимого прогресса, в Берлине может состояться прямая и личная встреча на высшем уровне", — заявил Зайберт.

Представитель германского правительства выразил убежденность, что с Москвой необходимо контактировать и вовлекать ее в переговоры "вне зависимости от оценок того, что происходит в сирийском Алеппо".

Напомним, что очередная встреча "нормандской четверки" (лидеров России, Германии, Франции и Украины) должна была состояться 19 октября в Берлине. Однако в ходе телефонных переговоров в среду, 12 октября, между Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом решение о саммите принято не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров