В Госдепе США считают пиар-ходом отказ РФ от наблюдения за выборами в группе ОБСЕ
Фото: reuters
В Госдепартаменте США назвали пиар-ходом историю с отправкой российских наблюдателей на выборы президента США 8 ноября.
По словам официального представителя Марка Тонера, наблюдатели из РФ могли войти в состав миссии ОБСЕ.
Напомним, что в материале газеты представители ЦИК РФ сообщили, что власти США отказали российской делегации в праве присутствовать на избирательных участках.
"Нас очень удивила эта статья. Все предположения о том, что мы отклонили заявки России насчет наблюдения за выборами, неверны", - отметил Тонер, подчеркивая, что решение о допуске наблюдателей принимают власти штатов, а не федеральное правительство США. ,
"Российские официальные лица тоже могли войти в состав наблюдательной миссии ОБСЕ", - заявил представитель Госдепа. Он напомнил, что именно через ОБСЕ за ходом последних парламентских выборов в России следили представители США.
"Факт их решения не присоединяться к ОБСЕ показывает, что эта история является не более чем пиар-ходом", - подвел итог Тонер.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

