аналитика
22 Августа 2016, 22:23


В Госдуме назвали провокацией попытку Киева судиться за воду вокруг Крыма

623 0
В Госдуме назвали провокацией попытку Киева судиться за воду вокруг Крыма Фото: shutterstock.com

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий в интервью "Ленте.ру" в понедельник назвал позицию министра иностранных дел Украины Павла Климкина, заявившего о правах Киева на воду вокруг Крыма, провокационной и необоснованной.

"Учитывая, что Украина является территорией внешнего управления, не исключаю, что те, кто реально руководят этой страной извне, проработали возможность принятия такого антироссийского решения, чтобы таким образом дополнительно маргинализировать образ России в мире", — сказал депутат.

Слуцкий в этой связи выразил надежду, что в международном арбитраже "данная провокация не пройдет".

"Я не считаю, что нужно в этой области нагнетать страсти. Крым и Севастополь вернулись в родную гавань, и количество тех, кто понимает законность, а главное необратимость этого в мире медленно, но верно растет", — сказал он.

Ранее в понедельник глава МИД Украины Климкин заявил о намерении Киева в ближайшее время направить в международные судебные инстанции иски о нарушении Россией обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву.

В четверг, 18 августа, представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова констатировала, что у Москвы "не получилось предметного разговора" с Киевом по данному вопросу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров