аналитика
22 Декабря 2014, 17:11


В Госдуме организована рабочая группа по контролю за финансовой ситуацией

148 0

В Госдуме создана межфракционная рабочая группа по контролю за ситуацией на финансовых рынках. Об этом сообщил председатель Госдумы Сергей Нарышкин на встрече Владимира Путина с представителями палат Федерального Собрания.
Нарышкин отметил, что сейчас всех беспокоит колебание курса рубля и его влияние на экономику. У парламента есть инструменты для проведения контроля. "Мы предпринимаем реальные шаги, чтобы защитить макроэкономическую стабильность и стабильность в обществе. Главное сейчас - сохранить доверие к банковской системе", - сказал Нарышкин.

Он отметил, что в Правительстве иногда выходят странные поручения министерствам ограничить до минимума информацию, поступающую в Госдуму, чтобы держать депутатов подальше от бюджетных вопросов. "Я надеюсь, что это просто недоразумение, тем более, что контрольные полномочия парламента в этой сфере - это не помеха, а, наоборот, это опора в госуправлении", - подчеркнул Нарышкин. 

Добавим, что рубль к середине понедельника уверенно растет, вернувшись к уровням начала декабря. В 16 часов доллар стоил 54,75, евро - 67,25 рубля за евро. Аналитики предупреждают, что повышение может оказаться краткосрочным, а среднесрочные перспективы рубля пока остаются скорее негативными. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров