аналитика
13 Июля 2016, 21:19


В Госдуме предложили контролировать расходы чиновников

340 0
В Госдуме предложили контролировать расходы чиновников Фото: shutterstock.com

Необходимо контролировать доходы и расходы российских чиновников, а не простых граждан. Такую идею выдвинул депутат Государственной Думы РФ Сергей Катасонов, комментируя ситуацию с обсуждением в правительстве введения контроля над тратами населения.

По мнению парламентария, следить за расходами простых россиян внутри страны нет смысла, поскольку эти деньги идут на развитие экономики.

«Человек, идя на государственную службу, должен понимать, что спрятаться невозможно. Что касается населения, то все, что расходуется внутри страны, контролировать не нужно. Все, что они тратят в России, идет в развитие экономики и потребительского спроса», - пояснил Катасонов.

При этом он напомнил, что ранее в 2003 году такая идея уже обсуждалась в правительстве и была признана несостоятельной.

В настоящее время население очень болезненно реагирует на колоссальные доходы и расходы государственных служащих. Тем не менее предлагается ввести контроль над теми, «кто на даче выращивает собственную продукцию». По мнению депутата, это «неправильный подход» и такого перекоса быть не должно.

В то же время глава Минфина Антон Силуанов поспешил заверить общественность, что вопрос контроля за расходами россиян вообще не обсуждался в ведомстве.

«Вопрос контроля за расходами граждан на совещании не рассматривался», — заявил он.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров