аналитика
9 Июня 2015, 21:26


В Греции заявили о "тупике" переговоров с кредиторами

459 5
В Греции заявили о "тупике" переговоров с кредиторами Фото: Reuters

Глава Министерства финансов Греции Янис Варуфакис в интервью немецкому изданию Tagesspiegel во вторник обвинил Международный валютный фонд, Еврокомиссию и Европейский Центробанк в намеренном заведении переговоров в тупик.

"Кредиторы не идут на уступки. Когда мы впервые встретились в феврале, они выдвигали абсолютно те же требования", — заявил Варуфакис.

Министр отметил, что ФРГ могла бы принять более значимую роль в переговорах. "Германии необходимо стремиться к рациональному решению, согласно которому от Греции не будут требовать и дальше принимать лекарство, которое является частью проблемы, а не ее решением", — сказал он.

Ранее во вторник стало известно, что Греция направила международным кредиторам новые предложения по урегулированию долга.

В субботу, 6 июня, премьер-министр Греции Алексис Ципрас назвал способ ведения переговоров "тройкой" кредиторов "удушением Греции и греческого правительства". По его мнению, если переговоры все же закончатся неудачно, то кризис, в который попадет греческая сторона, коснется каждой европейской страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров