аналитика
31 Октября 2016, 16:55


В грузовом вагоне в Москве нашли 200 ящиков со взрывчаткой

1 209 0
В грузовом вагоне в Москве нашли 200 ящиков со взрывчаткой Фото: shutterstock.com

На юго-востоке Москвы нашли грузовой вагон со взрывчаткой. Об этом в понедельник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В вагоне обнаружено более 200 ящиков с выстрелами (реактивных систем) залпового огня и минами. Сейчас выясняется происхождение этих боеприпасов. Он никем не охранялся", — рассказал собеседник агентства.

По данным РИА "Новости", изначально сообщалось, что вагон с боевыми минами и взрывателями был обнаружен в железнодорожном тупике рядом со станцией Чухлинка. Позднее в РЖД эту информацию опровергли, заявив, что речь идет о станции Перово-1.

После обнаружения взрывчатки вагон сразу же отцепили от состава и отогнали в "отстойник". Людей с прилегающей территории эвакуировали. В настоящее время вагон не представляет угрозы для движения поездов. 

На месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов. Все пассажирские станции и платформы Курского и Горьковского направлений работают в штатном режиме, пассажирские поезда и электрички следуют по расписанию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров