аналитика
4 Февраля 2016, 01:45


В Индии заявили о создании вакцины против вируса Зика

248 5
В Индии заявили о создании вакцины против вируса Зика Фото: Fotolia

Индийская компания Bharat Biotech International Limited заявила, что изобрела два типа вакцин против вируса Зика. Об этом сообщает издание The Times of India.

Правда, представители компании-разработчика уточнили, что запатентованную вакцину предварительно следует протестировать на животных, но они уверены, что вакцина станет прорывом в борьбе с вирусом.

При этом компания просит правительство Индии помочь в разработке лекарства.

В Bharat Biotech International Limited считают, что в лучшем случае смогут поставить около 1 миллиона доз вакцины уже в течение 4 месяцев.

В то же время в Бразилии уверены, что на создание вакцины против вируса Зика ученым понадобится 3-5 лет.

Ученые из России также работают над созданием вакцины и до марта планируют запатентовать первый практический метод экспресс-диагностики лихорадки Зика. Ранее российский президент Владимир Путин попросил Минздрав работать над лекарственными препаратами против вируса Зика, а также взаимодействовать с транспортными предприятиями и авиакомпаниями в связи с его распространением в мире.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения объявила вирус Зика глобальной чрезвычайной ситуацией в связи с быстрым распространением болезни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров