аналитика
29 Декабря 2015, 10:40


В Испании выпустили иллюстрации против пропаганды ДАИШ

357 1
В Испании выпустили иллюстрации против пропаганды ДАИШ Фото: pbs.twimg.com/media/CXMGJkGUMAAujpT.jpg

Министерство внутренних дел Испании опубликовало ряд видеоиллюстраций, демонстрирующих несчастную судьбу семей, решивших присоединиться к террористической группировки "Исламское государство", пишет газета El Pais.

Социальные сети уже давно стали "полем битвы" против экстремистов, в связи с этим правительство Испании обратилось к режиссеру Хорхе Фернандесу Диасу с просьбой создать серию рисунков, направленных против пропаганды ДАИШ.

Один из роликов повествует о семье, которая решила перейти на сторону джихадистов, но в результате этого отец погиб в бою, а мать потеряла сына, который попал в госпиталь из-за неизвестной болезни. На другом ролике изображена жена одного из террористов, которая, столкнувшись с избиениями и насилием, решается сбежать с подконтрольных ДАИШ территорий.

Фото: pbs.twimg.com/media/CXJiDWpWYAA7ybI.jpg

Отмечается, что создание подобных видеоиллюстраций, было одобрено антиисламской коалицией, куда входит в том числе и Испания. Сами иллюстрации были нарисованы в рамках испанской кампании "Стоп радикализм", запущенной в начале декабря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров