аналитика
18 Мая 2016, 01:47


В Италии хотят назвать улицу в честь Героя России

538 0
В Италии хотят назвать улицу в честь Героя России Фото: со страницы в соцсети Александра Прохоренко

Одну из улиц или площадей города Варезе, что на севере Италии, предложили назвать именем Героя России Александра Прохоренко, погибшего в Сирии. С такой инициативой выступил вице-президент культурной ассоциации "Ломбардия-Россия" Джанматтео Феррари.

Отметим, что героизм российского героя поразил многих европейцев. Зарубежные СМИ, блоггеры и пользователи соцсетей не перестают восхищаться подвигом Александра Прохоренко, вызвавшего огонь на себя в борьбе с террористами ДАИШ.

«Я предлагаю назвать улицу или площадь именем Александра Прохоренко, молодого Героя России, погибшего в 25 лет в Сирии во время борьбы с террористами ИГ, защищая нас и нашу свободу», - написал в Facebook Феррари.

Он уверен, что это будет данью уважения тем, кто потерял жизнь, защищая благородное дело, а также послужит «серьезным и объективным способом» рассказать о том, что происходит в странах, «которые не так далеко находятся от наших границ».

Напомним, что 25-летний российский офицер спецназа погиб в Сирии во время наведения авиаударов по террористам вблизи Пальмиры. Прохоренко вызвал огонь на себя, когда его обнаружили и окружили боевики. Указом президента России Владимира Путина за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Прохоренко было присвоено звание Героя России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров