аналитика
14 Октября 2015, 01:08


В Италии проверяют счета главы правительства Маттео Ренци

198 3
В Италии проверяют счета главы правительства Маттео Ренци Фото: reuters.com

Под проверку Счетной палаты Италии попал премьер-министр страны Маттео Ренци. В Палате намерены в основном изучить счета Ренци во время его бытность главой провинции Флоренция, а потом и мэром одноименного города. Об этом передает «Русская служба новостей», ссылаясь на издание La Repubblica.

Проверить расходы Ренци решили после соответствующей публикации в оппозиционной газете Il Fatto Quotidiano с обвинениями в растрате государственного бюджета на оплату своих счетов, в частности, на посещение ресторанов. Так, например в издании отмечают, что рестораторы направляли счета за обеды и ужины госслужащего напрямую в муниципалитет Флоренции. При этом подсчитано, что за 4 года Ренци потратил только на еду около 600 000 евро.

Стоит отметить, что расходами Ренци в Италии заинтересовались после скандала с однопартийцем премьер-министра и теперь уже бывшим мэром Рима Иньяцио Марино, которого уличили в том, что он оплачивал собственные расходы кредитной карточкой муниципалитета. После чего Марино вынужден был подать в отставку на прошлой неделе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров