аналитика
3 Декабря 2015, 01:39


В Калифорнии на вечеринке госслужащих произошла стрельба, есть жертвы

647 3
В Калифорнии на вечеринке госслужащих произошла стрельба, есть жертвы Фото: Reuters TV

В штате Калифорния в городе Сан-Бернардино во время вечеринки для государственных служащих округа произошла перестрелка. Об этом сообщает агентство Reuters.

Инцидент произошел в среду, 2 декабря в 11.00 (22.00 по мск) на территории учреждения для людей с ограниченными возможностями, где чиновники арендовали конференц-зал.

Сообщается, что на мероприятии появились трое вооруженных людей в камуфляжной форме и открыли огонь по присутствующим. После чего преступники скрылись на черном автомобиле GMC Yukon.

Точное количество жертв пока неизвестно. Американские СМИ называют - от 3 до 20 человек. Официальные данные на этот счет не поступали.

Также сообщается, что 14 пострадавших с разными ранениями доставлены в больницу.

Расследованием случившегося занялись агенты ФБР. Об инциденте доложили президенту США Бараку Обаме.

«Мы еще не знаем, каковы побуждения стрелков, но то, что мы действительно знаем, — есть шаги, которые мы можем предпринять, чтобы сделать американцев более защищенными, что мы должны объединиться двумя партиями, на каждом уровне правительства, чтобы сделать такие инциденты редкими, а не обыденными», - сказал он, признав, что стрельба в других странах происходит не так часто, как в США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров