В Казахстане группа неких "активистов" ведет кампанию против георгиевских ленточек
Фото: twitter.com/ReviewTech
Группа казахстанских активистов назвала георгиевскую ленточку "символом колонизации" и призвала заменить ее небесно-голубыми ленточками, в цвет государственного флага страны. Использование георгиевской ленточки, как символа Победы в Великой Отечественной войне на самом деле символизирует "колонизацию Казахстана во времена царской России", заявил глава движения Ботагоз Зарыкханкызы в эфире "Радио Азаттык", которое напрямую финансируется госдепартаментом США.
Они уже составили и направили письмо на имя Ахметжана Есимова, акима города Алматы. В послании они просят не организовывать раздачу георгиевских ленточки в канун празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а заменить их ленточками небесно-голубыми, в цвет государственного флага Казахстана, передает . Подписи под этим письмом поставили около 20 так называемых "гражданских активистов".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

