аналитика
28 Марта 2015, 01:16


В Киеве активисты штурмуют стройплощадку, охрана применила оружие

574 3
В Киеве активисты штурмуют стройплощадку, охрана применила оружие

Фото: vk.com/faxnewsclub

В столице Украины общественные активисты применяют опыт, приобретенный год назад на Майдане. На стройплощадке по адресу: просп. Победы, 71-А в ночь с пятницы на субботу происходят столкновения активистов и охраны при наблюдении и невмешательстве милиции.

«В ходе конфликта между жителями и охраной стройплощадки, последние применили к жителям огнестрельное оружие травматического действия. Один из жителей получил огнестрельное ранение. Другому нанесли ножевое ранение, и он был госпитализирован с поврежденными легкими», - рассказал активист Александр Мисюра в соцсетях.

По словам участника противостояния, охранники бросают в активистов кирпичи, последние наступают с использованием самодельных щитов из досок и также бросают стройматериалы по охране объекта.

На месте инцидента раньше был Храм Александра Невского с кладбищем. Теперь же Киевгорстроем там запланировано возведение многоэтажного жилого комплекса.

За прошедшую неделю это уже второй случай массовых беспорядков на объектах жилой застройки при попустительстве со стороны правоохранительных органов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров