аналитика
17 Марта 2016, 18:28


В Киеве бойцы "Азова" напали на пенсионеров с советской символикой

1 735 26
В Киеве бойцы "Азова" напали на пенсионеров с советской символикой Фото: Скриншот видео AZOV media / YouTube

В Киеве активисты "Гражданского корпуса "Азов" напали на группу пожилых людей с советской символикой, которые отмечали 25-ю годовщину референдума о сохранении СССР.

Инцидент произошел в четверг у здания Исторического музея на улице Владимирской. На видеозаписи, опубликованной пресс-службой "Азова", видно, как группа молодых людей нападает на оппонентов с советскими флагами: обливает их белой краской и отбирает советскую символику.

По данным издания "Политнавигатор", организаторы митинга заранее подавали заявку на проведение мероприятия, однако правоохранителей на месте не оказалось. 

В результате после начала акции на участников, преимущественно людей пенсионного возраста, напала группа агрессивно настроенной молодежи. Завязалась потасовка, в ходе которой пожилые люди попытались оказать сопротивление нападавшим. В итоге, по словам очевидцев, одному из пенсионеров разбили голову.

Сами активисты "Гражданского корпуса" назвали такие результаты потасовки успешными. "Сепаратистов разогнали, отобрав и уничтожив пророссийскую атрибутику", — написали радикалы на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Видео: AZOV media

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров