аналитика
4 Ноября 2016, 02:20


В Киеве подсчитали, сколько украинские гастарбайтеры вкладывают в российский бюджет

1 178 0
В Киеве подсчитали, сколько украинские гастарбайтеры вкладывают в российский бюджет Фото: shutterstock.com

Каждый год российский бюджет получает от украинцев-гастарбайтеров в 5-6 раз больше прибыли, чем тратит на поддержку Донбасса. Такое мнение в эфире «UkrLife» высказал политолог Дмитрий Джангиров.

Так, он уверен, что украинцы, которые переселились в Россию в следствие конфликта, своим трудом полностью оплачивают затраты Москвы на поддержку донбасских республик и дополнительно приносят в российский бюджет 11-12 миллиардов долларов.

«У нас некоторые рассказывают, как Россия надрывается из-за Донбасса. Если пересчитать, сколько из-за всей этой ситуации уехало людей в Россию, вы увидите, что это примерно 1% рабочей силы. То есть, прибавка в 1% к российскому бюджету. Это грубо, в среднем. Это с лихвой перекрывает все возможные выплаты по Донбассу. Даже по данным российских либералов, Россия на Донбасс из бюджета опосредованно тратит примерно 2 миллиарда долларов в год. Но ВВП, которое производят украинцы в России, примерно 26 млрд. долларов. В бюджет попадает 11-12 млрд. Это на порядок больше, полностью оплачивается Донбасс украинцами, приехавшими в Россию», - заявил украинский политолог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров