аналитика
5 Июля 2016, 03:21


В Киеве полагают, что экономике поможет продажа сельхозземель

484 0
В Киеве полагают, что экономике поможет продажа сельхозземель Фото: shutterstock.com

Экономическому росту на Украине будет способствовать снятие моратория на продажу сельскохозяйственных земель. Так считает руководитель группы советников премьер-министра Украины, бывший вице-премьер и министр финансов Словакии Иван Миклош.

«Говоря о либерализации рынка сельскохозяйственных земель… это одна из важных предпосылок и стимулов для успеха и экономического роста Украины. У вас огромный неиспользованный потенциал на рынке земли», - рассказал Миклош в интервью газете «Сегодня».

При этом он полагает, что либерализация рынка земли станет значительным стимулом для открытия фермерских хозяйств представителями малого и среднего бизнеса.

Напомним, что на Украине еще с 2004 года пытаются продвинуть идею свободной купли-продажи земли сельскохозяйственного назначения, тем не менее, она неоднократно была блокирована Верховной Радой, которая ввела соответствующий мораторий. В то же время вопрос отмены моратория на продажу сельхозземель вызвал широкий общественный резонанс.

Украинские власти обещали не допустить спекуляций на рынке земли, а парламент принял в целом закон о продлении моратория на продажу сельскохозяйственных земель до 1 января 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров