аналитика
20 Сентября 2016, 00:40


В Киеве предложили радикальный метод украинизации русскоязычных украинцев

1 330 0
В Киеве предложили радикальный метод украинизации русскоязычных украинцев Фото: facebook.com/natalka.lebid

На Украине предложили радикальный метод заставить «несвидомых» украинцев разговаривать на украинском языке, используя принуждение. Такую идею выдвинула украинская журналистка Наталия Лебедь в своей публикации под названием «Або вчиш мову, або здохнеш чи емігруєш» («Либо учишь язык, либо сдохнешь или эмигрируешь»).

Так, националистка уверенна, что Украина никогда не станет украиноязычной, если не будет применяться система «выбраковки» русскоязычных граждан.

«Хотите украинского языка? Дергайте за соски депутатов, пишите петиции президенту. Толкайте положения а-ля Эстония: не знаешь языка – не получишь гражданства, не получишь гражданства – не найдешь работы, не найдешь работы – сдохнешь или эмигрируешь. А все эти многочисленные заклинания на языковую тематику, все эти «язык – генетический код нации», все эти бесконечные авторские колонки – только использование трендовой тематики, «слава КПСС» наизнанку», - предлагает Лебедь на своей странице в Facebook.

Также киевская журналистка призывает власть брать пример с диктаторских режимов, в частности с Сингапура, где за нарушение определенных правил грозит телесное наказание. Или, по примеру Эстонии, лишать русскоязычных граждан, прав.

«СРАБОТАЕТ ТОЛЬКО ПРИНУЖДЕНИЕ. И в этом нет ничего плохого. Мы же все восхищаемся Сингапуром и Ли Куан Ю, не так ли? Так в Сингапуре действуют телесные наказания за нарушение определенных правил», - уверена она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров