В Киеве проходит очередной митинг недовольных граждан
Фото:
В Киеве сегодня проходит очередной митинг. Протестующие собрались у здания министерства инфраструктуры Украины с требованиями провести справедливый конкурс на должность директора аэропорта "Борисполь", уволить главу Госавиаслужбы Украины Дениса Антонюка и подписать соглашение «об открытом небе».
Cоглашение об «открытом небе» должно было быть подписано еще в июне 2014 года. Соглашение позволило бы гарантировать доступ на украинский рынок европейских лоукост-компаний, и осуществлять рейсы между Украиной и странами ЕС без межгосударственного согласования маршрутов.
Как сообщают украинские СМИ, митингующие принесли к зданию министерства инфраструктуры Украины шины и установили железные бочки. Участники акции также намереваются передать Антонюку набор, который, по их мнению, необходим при тюремном заключении.
Пикет проводят активисты "Автомайдана", профсоюз аэропорта "Борисполь" и Ассоциация авиапредприятий Украины.
Накануне в Киеве у здания Верховной рады прошел митинг шахтеров. Они требовали выделить финансирование для нормального развития отраслей и наладить сбыт украинской продукции.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

