аналитика
30 Января 2016, 02:10


В Киеве прошло факельное шествие. Лозунг - смерть Российской Федерации.

2 443 39
В Киеве прошло факельное шествие. Лозунг - смерть Российской Федерации. Фото: svoboda.ua

Украина факельными шествиями отпраздновала день годовщины боя между вооружёнными формированиями Украинской народной республики и Красной армией у деревни Круты. В Киеве акция собрала около двух тысяч человек.

Одна из основных идей мероприятия – нельзя повторять ошибки, совершенные в прошлом, в том  числе ошибку Центральной Рады, которая не готовилась к войне с Россией в 1918 году, сообщает "Политнавигатор". Выступавшие подчеркивали, что идущая на Донбассе война не закончится, пока Россия не будет уничтожена.

«Тогдашняя Центральная Рада имела такие иллюзии, что социалисты с социалистами не воюют, и нам не нужна армия. Нынешняя власть живет иллюзиями Минских соглашений, и что можно получить мир, прогнувшись под Путина. Но, прогнувшись, можно получить только войну, проигранную войну. А проигранная война – это геноцид украинской нации, который был в 20 веке. Проигранная война 18, 19, 20 года обернулась голодомором 33 года. Если у сегодняшней власти в Кремле будет возможность, мы им ее не дадим, но, если, не дай Бог, она будет, то они, что, не сделают снова голодомор? Да они сделают хуже! Мир будет не на условиях Путина, не на условиях нашей капитуляции, когда мы будем террористам давать возможность проводить выборы и получать деньги из бюджета, и признавать какое-то там их самоуправление», – сказал в своем выступлении народный депутат Украины, заместитель главы ВО «Свобода» Андрей Ильенко.

«Главным врагом Украины всегда была, есть и будет Москва. Государство, которое всегда воспринимало Украину как сырьевой придаток, которое хочет сделать украинцев рабами и крепостными, которая с нами никогда не считалось и считаться не будет. Это основное, что должны понять нынешние власть имущие. Потому что создается впечатление, что они вообще боятся что-то сделать в сторону Москвы – санкций не проводят, войну войной назвать боятся. Наверное, за ними стоит московская старшая сестра. Эта власть не является патриотичной, и она не избавилась от этого комплекса», – подчеркнул в своем выступлении лидер «Свободы» Олег Тягнибок. 

А командир роты «Карпатская Сечь» Олег Куцин в своем выступлении рассказал что его бойцы завершают так называемую молитву украинского националиста лозунгом «Слава украинской нации – смерть Российской Федерации!».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров