аналитика
7 Июля 2016, 21:24


В Киеве радикалы заблокировали сотрудников посольства России

1 467 0
В Киеве радикалы заблокировали сотрудников посольства России Фото: Reuters

Сотрудники представительства Российского центра науки и культуры в Киеве и посольства РФ на Украине оказались заблокированными в здании РЦНК. Об этом в четверг сообщает РИА "Новости".

Ранее в четверг в здании Россотрудничества должна была состояться презентация книги украинского историка, академика НАН Украины, директора Института археологии НАНУ Петра Толочко "Откуда пошла Русская земля". Это труд, в котором, по словам автора, он сделал попытку без политизации осветить ряд проблем, которые вызывают споры в украинском обществе.

Однако мероприятие было сорвано националистами партии "Свобода". Около трех десятков радикалов, среди которых был бывший депутат Рады, член горсовета Киева Игорь Мирошниченко, сорвали презентацию книги, заняв актовый зал на втором этаже помещения. По словам очевидцев, националисты кричали: "Смерть России!", "Здесь будут представлять книгу, в которой сплошное вранье". 

В результате пришедшие на презентацию гости оказались заблокированными в здании. Вскоре их вывели прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов, однако радикалы остаются в помещении.

15 апреля здание Россотрудничества блокировали и забросали дымовыми шашками неизвестные радикалы в балаклавах. Они также развернули плакаты с надписями "Свободу Надежде Савченко" и перед зданием на асфальте написали "Смерть России".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров