аналитика
15 Июля 2015, 02:10


В Киеве застрелили независимую журналистку МИА «Россия сегодня» - СМИ

1 664 13
В Киеве застрелили независимую журналистку МИА «Россия сегодня» - СМИ Фото: twitter.com/AndreyBur

В Киеве расстреляли независимую журналистку МИА «Россия сегодня» Маргариту Валенко. Такая информация появилась в СМИ со ссылкой на сообщение в Facebook общественного деятеля Юрия Кота.

В соцсети Кот рассказал о подробностях происшедшего, отметив, что данная журналистка работала на киевский филиал МИА «Россия сегодня» и выступала против нацистов в Украине.

В ночь на понедельник прямо у дверей своей квартиры Валенко была расстреляна неизвестным, который выпустил в нее три пули.

«В одном из домов Киева была застрелена независимая журналистка - Маргарита Валенко, которая возвращалась из офиса домой», - говорится в сообщении.

Сообщается, что журналистке было 26 лет и у нее осталось 2 детей.

Стоит отметить, что в МИА «Россия сегодня» информацию о сотрудничестве с журналисткой Валенко не подтвердили. А Юрий Кот уточнил, что проверяет эту информацию, поступившую от знакомого.

Напомним, что это не первый случай убийства оппозиционно настроенного журналиста. Ранее в Киеве был убит Олесь Бузина, также выступавший против украинских нацистов и пришедших к власти политиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров