аналитика
9 Ноября 2016, 20:51


Киев заявил об угрозе повторения "крымского сценария" в Харькове

6 970 0
Киев заявил об угрозе повторения "крымского сценария" в Харькове Фото: Lestertair / Shutterstock.com

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий в правительстве Украины Георгий Тука на своей странице в социальной сети Facebook заявил о подготовке в Харькове масштабных пророссийских выступлений.

По его словам, первые массовые антиукраинские акции могут произойти во вторник, 15 ноября во время футбольного матча между сборными Украины и Сербии.

"За сутки получил информацию об этом из трех независимых источников: от футбольных фанатов, не полностью отмороженных отморозков, которые готовы подзаработать, но не готовы к крови, и... Службы безопасности Украины", — написал Тука.

В связи с этим чиновник призвал сотрудников правоохранительных органов действовать очень решительно, чтобы в регионе не повторился крымский сценарий.

12 октября об угрозе дестабилизации ситуации в Харьковской области также заявил руководитель администрации президента Украины Игорь Райнин, отметив, что это стратегический регион, который имеет 600 километров границы, из которых 300 — с Россией и 300 — с зоной военной операции в Донбассе.

Напомним, что Крым и Севастополь воссоединились с РФ по результатам проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших (96,7%) высказались за выход из состава Украины. Киев отказался признать убедительные итоги плебисцита и продолжает считать полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров