аналитика
17 Июня 2016, 20:19


В Кремле идею Саркози об отмене контрсанкций сравнили с благотворительностью

606 0
В Кремле идею Саркози об отмене контрсанкций сравнили с благотворительностью Фото: shutterstock.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя в пятницу идею бывшего президента Франции Николя Саркози об отмене Москвой экономических мер, введенных против Евросоюза, выразил сомнение, что заниматься благотворительностью на фоне неверного толкования минских соглашений западными партнерами было бы разумно.

В четверг, 16 июня, на Петербургском международном экономическом форуме Саркози заявил, что инициатором отмены европейских санкций должна стать Россия. "И самый сильный должен протянуть руку первым, и самый сильный — это Россия, это президент Путин", — сказал он.

По словам Пескова, глава государства никак не отреагировал на это предложение.

Представитель Кремля также выразил мнение, что такие заявления звучат на фоне неверного понимания сути минских договоренностей. "А это неверное понимание выражается в том, что они все время, как мантру, произносят фразу о том, что Россия должна выполнить Минские соглашения", — цитирует РИА "Новости" заявление Пескова.

Пресс-секретарь главы государства заявил, что ошибочность таких суждений легко проверить, ознакомившись с текстом соглашений, отметив, что "это не такой уж долгий документ".

"Конечно, на фоне этих заявлений заниматься какой-то такой благотворительностью и отменять контрмеры, не знаю, насколько это было бы разумно", — сказал Песков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров