аналитика
14 Марта 2016, 13:35


В Кремле ответили на обвинения министра обороны Польши в адрес РФ

2 361 8
В Кремле ответили на обвинения министра обороны Польши в адрес РФ Фото: pbs.twimg.com/media/CcssCb4WEAAxyh-.jpg

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления министра обороны Польши Антония Мацеревича о том, что причиной авиакатастрофы под Смоленском 10 апреля 2010 года якобы стал теракт.

"Достаточно огульное заявление, которое ничего под собой не имеет. Мы все имели возможность ознакомиться с обстоятельствами этой ужасной трагедии. Основываясь на всём этом, можно подобные заявления назвать необъективными, голословными", — приводит слова Пескова РИА Новости.

Ранее глава минобороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что причиной авиакатастрофы под Смоленском , в которой погиб президент Лех Качиньски и его сопровождающие, стал "террористический акт". По его словам, эта акция была направлена на то, чтобы лишить Польшу людей, которые вели страну к независимости.

В апреле 2010 года под Смоленском потерпел крушение самолёт Ту-154 президента Польши Леха Качиньского. На борту находились 88 пассажиров и восемь членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катынь. Все они погибли. 

Согласно отчёту МАК, причиной трагедии стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром. В прокуратуре Польши причиной катастрофы назвали ошибки в действиях экипажа лайнера. 4 февраля 2016 года было объявлено о возобновлении работы комиссии по расследованию авиационных происшествий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров