аналитика
14 Ноября 2016, 15:15


В Кремле призвали не именовать новых глав Болгарии и Молдавии "пророссийскими"

618 0
В Кремле призвали не именовать новых глав Болгарии и Молдавии "пророссийскими" Фото: Reuters

Воздержаться от эпитета "пророссийские" в адрес победителей на выборах в Болгарии и Молдавии призвал спикер Кремля Дмитрий Песков. "Мы против фиксации каких-то дефиниций", заявил пресс-секретарь Владимира Путина.

Тем не менее, представитель российского президента признал, что Москва услышала слова Игоря Додона и Румена Радева о необходимости восстановления продуктивных отношений с Россией.

"Безусловно, нам импонируют некоторые заявления, которые свидетельствуют о готовности работать над нормализацией отношений с другими странами, в том числе с нашей", - цитирует Пескова агентство "Интерфакс".

Пока что говорить о каких-либо перспективах рано, однако, смена руководства Болгарии может стать причиной старта новых крупных совместных проектов в сфере экономики, учитывая, что ранее сотрудничество было свёрнуто по инициативе Софии, допускают в Кремле. Что касается Молдавии, то Дмитрий Песков напомнил о существовавших тесных связях между Кишинёвом и Москвой, после которых "произошёл дрейф в сторону сокращения объёма наших отношений".

Напомним, ранее глава избирательного штаба молдавского социалиста Игоря Додона сообщил, что после вступления в должность президента страны новый глава республики первым делом совершит официальный визит в РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров