аналитика
14 Ноября 2016, 16:35


В Кремле рассказали о содержании "чудесного" письма Путина к Трампу

2 928 0
В Кремле рассказали о содержании "чудесного" письма Путина к Трампу Фото: Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал в понедельник, о чем шла речь в письме Владимира Путина к избранному президенту США Дональду Трампу.

"Это было поздравительное послание, в котором президент Путин поздравил Трампа с избранием, с победой на выборах. И мы давали кратко содержание этого послания", — цитирует РИА "Новости" слова представителя Кремля.

В ответ на вопрос о возможных планах российской стороны пригласить Трампа в Москву, Песков напомнил, что тот еще не вступил в должность главы государства. 

"У США есть действующий президент, с которым и работает российская сторона", — сказал пресс-секретарь, отметив, что ему ничего не известно о планируемых встречах между представителями избранного президента США и представителями Кремля.

Песков также заявил, что ничего не слышал о том, что республиканец приезжал в российскую столицу во время предвыборной кампании, и опроверг сообщения о якобы имеющихся контактах команды Трампа и Путина. 

"Я говорил о том, что действительно и эксперты, и политологи, и сотрудники загранучреждений, они естественно, осуществляют контакт со всем спектром политической элиты на регулярной основе, это обычная практика", — подчеркнул Песков.

Напомним, что в субботу, 12 ноября, Трамп  в своем первом интервью после победы на выборах, опубликованном в газете The Wall Street Journal, сообщил, что получил "чудесное" письмо от Путина, добавив, что "в скором времени у них запланирован телефонный разговор".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров