аналитика
20 Июня 2016, 14:21


В Кремле заявили об отсутствии предпосылок для встреч "нормандской четверки"

1 452 0
В Кремле заявили об отсутствии предпосылок для встреч "нормандской четверки" Фото: Reuters

Предпосылок для встреч лидеров "нормандской четверки" по Украине пока нет. Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"В том плане, что, безусловно, все страны "нормандской четверки" желали бы проведения такой результативной встречи, это соответствует действительности. С точки зрения того, что пока нет необходимых предпосылок для проведения такой встречи, это не соответствует действительности", — цитирует РИА "Новости" заявление Пескова.

По его словам, предпосылки могли бы возникнуть только в случае демонстрации украинской стороной готовности для предпринятия тех шагов, которые прописаны в Минских соглашениях. "Пока, к сожалению, такой готовности не демонстрируется, а не имея сколь-нибудь ощутимых перспектив на результативность, проведение встреч на высшем уровне, конечно, вряд ли возможно", — объяснил представитель Кремля.

Отвечая на вопрос, состоится ли такая встреча до саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля, Песков еще раз обратил внимание на то, что "пока никаких предпосылок для этого нет".

Ранее в понедельник в СМИ появилась информация о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена организовать новую встречу с президентами России, Франции и Украины по вопросу минских договоренностей. 

Последние переговоры "нормандской четверки" состоялись в конце мая. Лидеры России, Германии, Франции и Украины подтвердили приверженность "Минску-2" и поддержали ввод полицейской миссии ОБСЕ в Донбасс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров