аналитика
14 Октября 2016, 07:28


В Крым прибыла крупная делегация депутатов из Италии

483 0
В Крым прибыла крупная делегация депутатов из Италии Фото: shutterstock.com

На территорию российского Крыма ночным рейсом прибыла делегация из депутатов региональных советов и представителей бизнеса Италии, передает РИА Новости со ссылкой на Андрея Назарова, который является председателем фонда "Ялтинский международный экономический форум" (ЯМЭФ). Сообщается, что организатором мероприятия выступил ЯМЭФ совместно с правительством Крыма.

"Делегация в полном составе благополучно прибыла в Крым. Им предстоит насыщенная программа: встречи с первыми лицами Республики Крым и Севастополя, подписание соглашений, деловые переговоры, знакомство с работой предприятий и реализуемыми в Крыму бизнес-проектами", — рассказал Назаров.

Всего прибыло 18 делегатов из пяти регионов Италии. Кроме политиков на полуостров приехали представители винодельческой отрасли, один из которых владеет группой компаний с годовым оборотом в несколько миллиардов евро. По мнению Назарова, визит представителей политикума и бизнеса Италии в Крым, вопреки санкциям Брюсселя, демонстрирует реальный интерес сообщества Италии в развитии деловых отношений с Крымом.

"Участники делегации — это друзья Крыма, хотя большинство из них посещают полуостров впервые. В состав делегации входят итальянские политики регионального и национального уровня, которые выступают за отмену санкций и признание результатов крымского референдума", — добавил председатель ЯМЭФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров