В Крыму готовятся отметить День Конституции республики
Фото: shutterstock.com
В День Конституции республики Крым будет проведен ряд мероприятий, направленных на ознакомление граждан с положениями Конституции. Об этом заместитель министра внутренней политики, информации и связи республики Вадим Первых.
Так, в понедельник жителям бесплатно раздадут 3 000 экземпляров Конституции, а в школах будут проведены тематические уроки.
«Львиную долю напечатанных экземпляров мы отправляем в муниципалитеты, чтобы главы городов и районов раздавали их непосредственно на местах. Ну и наша инициативная группа выйдет в несколько точек в центре Симферополя - будет знакомить граждан с положениями Конституции. Возможно, проведем это в виде флешмоба - будем спрашивать, насколько люди знакомы с положениями документа и знают, из чего он состоит», - отметил Первых.
Также в Госсовете пройдет традиционная торжественная сессия, посвященная Дню Конституции Республики Крым.
Напомним, что Конституция Крыма была принята Государственным советом республики 11 апреля 2014 года. В тот же день была опубликована новая редакция конституции РФ, в которой Крым и Севастополь были закреплены в качестве двух новых субъектов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

