аналитика
27 Июля 2015, 15:05


В Крыму начался морской крестный ход ко Дню Крещения Руси

258 4
В Крыму начался морской крестный ход ко Дню Крещения Руси Фото: https://twitter.com/krymedia


Видео: Ruptly


В 2010 году Федеральным законом в России установлена новая памятная дата — 28 июля «День Крещения Руси». Он отмечается ежегодно как день памяти великого князя Владимира — крестителя Руси. Местоположение его крещения сегодня отмечено Собором Св. Владимира в Севастополе.

Морской крестный ход с мощами Святого отправился 26 июля из Севастополя в Балаклаву. Религиозная процессия открыла церковное празднование крещения Руси и 1000-летия памяти князя Владимира в Севастополе.

Митрополит Казахстанский-Астанайский Александр провел молебен в Графской пристани перед началом крестного хода и передал собравшимся благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Частицу мощей погрузили на яхту-катамаран. 27 июля крестный ход вернется на Графскую пристань и мощи святого князя будут перенесены в Князь-Владимирский собор-усыпальницу русских адмиралов в центре Севастополя. Там с понедельника на вторник пройдет ночная служба. Процессия завершится во вторник, 28 июля, из Севастополя в 6 утра отправится пеший крестный ход до Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров