аналитика
24 Февраля 2015, 06:22


В Крыму заложили памятник народным ополченцам

250 3
В Крыму заложили памятник народным ополченцам

Фото: http://vk.com/rus_improvisation

У здания Совета министров Крыма в Симферополе заложили камень в основание будущего памятника народному ополчению.

"В этом месте будет установлен мемориал народному ополчению всех времен", - говорится на табличке камня. Согласно замыслу автора памятника Валерия Крючева, в мемориале будет прослеживаться параллель между русскими ополчениями, начиная с 1612 года и заканчивая настоящим временем.

Кроме того, накануне возле здания Госсовета республики состоялся торжественный митинг, посвященный годовщине образования крымской самообороны. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, именно там 23 февраля прошлого года года проходил набор в крымскую самооборону, в ходе которого  в ее ряды записались более четырех с половиной тысяч человек.

В период подготовки к референдуму о статусе Крыма самооборона защищала блокпосты  на границе, следила за безопасностью на голосовании. После референдума в Крыму самооборона не была распущена, поскольку в июне был утвержден фактически легализовавший ее закон "О народном ополчении", Как отметил глава Крыма, сейчас крымская самооборона — это "государственное унитарное предприятие", которое вместе с правоохранительными органами занимается охраной общественного порядка в республике.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров