аналитика
16 Декабря 2015, 03:06


В Лос-Анджелесе закрыли все школы

2 234 2
В Лос-Анджелесе закрыли все школы Фото: twitter.com

Вчера во всех школах Лос-Анджелеса отменили занятия из-за поступившей информации о террористической угрозы. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal, ссылаясь на заявление местных властей.

Так, стало известно, что утром во вторник, 15 декабря, состоялась совместная конференция представителей полиции и работников учебных учреждений, где и объявили об отмене занятий в школах в этот день. При этом были оповещены родители, которых призвали проконтролировать, чтобы дети оставались дома.

Таким образом около 650 000 школьников не пошли на занятия, а в более 1200 учебных заведениях полицией были проведены массовые обыски.

Примечательно, что конкретная информация о том, что угрожало безопасности американских детей, так и не было обнародована. Сообщалось только, что речь идет о массовых терактах в большом количестве школ.

Позже стало известно, что угроза представляла собой взрыв, причем информация поступила с немецкого электронного адреса. Однако затем выяснили, что это сообщение было ложным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров