В МИД Германии уверены, что Россия не заставит Турцию отвернуться от НАТО
Фото: reuters.com
Возобновление дружеских отношений между Россией и Турцией не заставит Анкару отвернуться от НАТО. Такое мнение глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер.
Так, министр иностранных дел Германии приветствует сближение Москвы и Анкары, однако сомневается, что «Россия станет для Турции альтернативой НАТО в сфере политики безопасности».
Помимо этого Штайнмайер отверг все обвинения в том, что правительство Германии с недостаточной критикой отнеслось к репрессивной политике президента Турции Реджепа Эрдогана после неудачной попытки путча. При этом он заявил, что Берлин с самого начала был против массовых арестов учителей, судей и журналистов.
Тем не менее, он все же призвал сограждан отнестись с пониманием к некоторым проявлениям жестокости турецких властей, поскольку путчисты действовали с еще большей жестокостью по отношению к гражданским лицам и парламенту Турции.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

