аналитика
30 Сентября 2016, 00:38


В МИД РФ пообещали учесть заявления США по ядерному сдерживанию России

678 0
В МИД РФ пообещали учесть заявления США по ядерному сдерживанию России Фото: shutterstock.com

В Москве будут учитывать в отношениях с Вашингтоном заявления официальных лиц США по вопросу использования ядерного потенциала Соединенных Штатов для сдерживания России. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на заявление МИД РФ.

Такая реакция внешнеполитического ведомства России вызвана резкими заявлениями министра обороны США Эштона Картера, который недавно посетил военную авиабазу «Майнот».

«He могли не обратить внимание на высказывания министра обороны США Э. Картера по вопросам ядерного сдерживания, прозвучавшие в его выступлении 26 сентября на авиабазе «Майнот». Дело не только в их зашкаливающем русофобстве, которое, к сожалению, в последнее время стало нормой для публичных выступлений представителей уходящей администрации. Серьезную озабоченность вызывает упоминание о готовности использовать свой ядерный потенциал в случае вооруженного конфликта с российским участием с целью воспрепятствовать нашей стране в возможности применить ядерное оружие для отражения агрессии», — сказано в сообщении российского дипломатического ведомства.

Кроме этого, в российском МИДе заверили, что в России теперь будут не только учитывать подходы США в отношениях с Россией, а «принимать необходимые ответные меры по обеспечению нашей национальной безопасности».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров