аналитика
20 Сентября 2016, 01:14


В МИД России считают оценку ОБСЕ по выборам в Госдуму необъективной

619 0
В МИД России считают оценку ОБСЕ по выборам в Госдуму необъективной Фото: shutterstock.com

Миссия ОБСЕ предвзято и необъективно оценила предвыборный процесс и сами выборы в Госдуму России, считает посол МИД РФ по особым поручениям Андрей Нестеренко, пишет Коммерсант.

«Сегодня я с удивлением услышал, что были какие-то ограничения и была плохо организована кампания по освещению в СМИ политических позиций партий. Я считаю, это не соответствует действительности, это необъективно»,— заявил Нестеренко.

По словам российского дипломата, особо его расстроило выступление специального координатора ОБСЕ Илкки Канервы, который не сказал ни слова одобрения избирательному процессу в России.

«Меня расстроило выступление господина Илкки Канервы, которое было абсолютно абстрактное, и я не услышал ни одного слова позитива, один негатив»,— пояснил свою позицию Нестеренко.

Кроме этого, спецкоординатор заверил в готовности Москвы вести диалог с ОБСЕ, обсуждать любые конкретизированные замечании миссии к российским властям.

Также добавил, что Москва готова к сотрудничеству с наблюдателями ОБСЕ и обсуждению любых конкретных замеченных нарушений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров