аналитика
4 Ноября 2016, 00:09


В Минобороны опровергли сообщения о гибели российских военных в Сирии

259 0
В Минобороны опровергли сообщения о гибели российских военных в Сирии Фото: reuters.com

В Министерстве обороны России опровергли распространенную в четверг информацию о якобы гибели в Сирии российских военнослужащих вследствие ракетного удара террористов по вертолету ВКС. Об этом заявил представитель Центра по примирению в Сирии.

Ранее в четверг боевики ДАИШ* заявили, что сбили в провинции Хомс вертолет ВКС РФ, в результате чего мог погибнуть экипаж.

Впрочем, в Центре по примирению опровергли это сообщения, заявив, что российский вертолет, выполнявший плановый полет по доставке гуманитарного груза, совершил вынужденную посадку из-за обстрела террористами, однако экипаж при инциденте не пострадал.

«Во время осмотра вертолета экипажем на земле место приземления подверглось минометному обстрелу боевиков. Вертолет получил повреждения, не позволявшие самостоятельно вернуться на аэродром базирования», - уточнили в Центре.

Известно, что военнослужащих оперативно доставили поисково-спасательным вертолетом на авиабазу Хмеймим.

*ДАИШ — арабская аббревиатура «Исламского государства», организация признана террористической и запрещена в РФ в соответствии с решением Верховного суда АКПИ 14-1424С от 29 декабря 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров