аналитика
15 Сентября 2015, 06:16


В минобороны Великобритании считают «запугивающими» полеты российских самолетов у границ

1 242 10
В минобороны Великобритании считают «запугивающими» полеты российских самолетов у границ Фото: reuters.com

Полеты российских военных самолетов возле границ британского королевства проводятся с целью запугивания. Такое мнение выразил министр обороны Великобритании Майл Фэллон во время интервью Sky news.

«Это излишнее, неуместное поведение, запугивающее, направленное на то, чтобы раздражать нас», — отметил британский министр.

По словам Фэллона, военные самолеты России принципиально не отвечают на запросы служб воздушного контроля и непосредственно пилотов Королевских ВВС.

Глава военного ведомства Британии рассказал, что военно-воздушные силы Великобритании базируются в 10 мин полета от Лондона на засекреченной со времен холодной войны базе, где размещен Национальный центр воздушной обороны страны. Указанный центр имеет прямую связь с Главным полицейским центром противодействия терроризму в Лондоне и специальным отделом в Министерстве транспорта Великобритании, поэтому готов в кратчайшие сроки ответить на любые вызовы в британском воздушном пространстве, заверил министр.

При этом Фэллон напомнил, что только в последнее время истребители Королевских ВВС трижды подымались в воздух на перехват российских самолетов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров