аналитика
17 Июня 2016, 04:55


В Монако началась общенациональная забастовка

379 0
В Монако началась общенациональная забастовка Фото: usm.mc

В княжестве Монако объявили о начале общенациональной забастовки. Об этом пишет Лента.ру, ссылаясь на местное издание Monaco Life.

Сообщается, что организатором протестной акции выступило Объединение профсоюзов Монако (USM). Люди, вышедшие на улицы, требуют повышения заработной платы, улучшения условий труда и социальных гарантий при выходе на пенсию, пояснил глава организации Кристоф Гляссе.

Так, 16 июня в карликовом государстве прошли несколько крупных шествий и митингов. Тем не менее, протестующие рабочие заранее пообещали, что не причинят обитателям Монако и его гостям существенных неудобств.

«Люди выходят на улицу не для того, чтобы разрушить Монако или нарушить конституцию. Наоборот, для них это вопрос достоинства и социальной справедливости», - заявил Гляссе.

Интересно, что уровень безработицы в Монако гораздо ниже, чем в соседних странах, например, во Франции и Италии. Общее число рабочих мест (около 45 тысяч) превышает количество жителей страны, поэтому большинство рабочих в княжестве, в основном занятых в сфере услуг, являются иностранцами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров