аналитика
24 Февраля 2015, 13:05


В Москве начинаются репетиции самого масштабного в истории парада Победы

1 410 13
В Москве начинаются репетиции самого масштабного в истории парада Победы
Фото: http://vk.com/russian.vesna
Москва готовится к празднованию 9 мая: на этой неделе пройдет несколько репетиций военного парада, который должен стать самым масштабным в истории. Мероприятия запланированы на 24, 25 и 27 февраля. 

Парад Победы на Красной площади в Москве, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне, станет самым масштабным, для участия в нем съедутся лидеры множества стран мира. Будут участвовать 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов и 14 тыс. военнослужащих. Для сравнения: 9 мая прошлого года в параде участвовало около 11 тыс. солдат, 151 единица техники и 69 самолетов. 
 Впервые по Красной площади пройдут ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", артиллерийская установка "Коалиция-СВ", новые варианты автомобилей повышенной защищенности "Тайфун", перспективные образцы бронетанкового вооружения, такие как танк "Армата", БМП и БТР "Курганец-25", "БМП "Бумеранг". Проедут автомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-90А, гаубицы "Мста-С", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", установки зенитной ракетной системы С-400, ракетные комплексы "Ярс". 
В исторической части парада будут представлены легендарные танки Т-34 и артиллерийские установки СУ-100, исторические роты пехоты, летчиков, моряков и казаков с оружием времен Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров