аналитика
18 Октября 2015, 20:55


В Москве открылся аукцион в поддержку революции

1 268 34
В Москве открылся аукцион в поддержку революции Фото: glavplakat.ru

Сегодня над зданием Центра современного искусства «Винзавод», расположенного по адресу: 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, арт-сообщество "Главплакат" разместило десятиметровый баннер с надписью: «Продаётся! Вся выручка – в пользу революции!».

Данный баннер посвящен аукциону, проходящему сегодня в галерее Марата Гельмана на Винзаводе. Всю выручку от которого планируется направить на поддержку «узников Болотной», а также украинского режиссёра Олега Сенцова.

Редакция «Glavplakat» сообщает: На плакате изображены предметы, которые мы предлагаем в качестве лотов на этот аукцион. Именно их не хватало протестующим на Болотной площади 6 мая 2012 года, чтобы и в России началась революция по типу киевского Майдана.

Напомним, около 30 человек были задержаны за массовые беспорядки и применение насилия к сотрудникам правоохранительных органов на Болотной площади в Москве в 2012 году. (ст. 212 и 318 УК РФ).

Украинский режиссёр Олег Сенцов создал в Крыму террористическую группу, идеологически схожую с "Правым сектором". Его признали виновным в создании преступной группы террористической направленности (ст. 205.4 УК РФ), в организации двух терактов в виде поджогов, нанесших значительный материальный ущерб (ст. 205 УК РФ), и незаконном обороте оружия (ч. 3 ст. 222 УК РФ). По совокупности преступлений он приговорён к 20 годам колонии строгого режима.

Вот, в пользу данных персон и проводится аукцион в галерее Марата Гельмана.

Фото: glavplakat.ru

Фото: glavplakat.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров