аналитика
9 Февраля 2016, 18:35


В Москве пройдет спектакль о трагических событиях в Донбассе

426 0
В Москве пройдет спектакль о трагических событиях в Донбассе Фото: Андрей Крупин

В Москве пройдет спектакль "Родная земля. Дневники Донбасса", посвященный памяти погибших в военном конфликте на юго-востоке Украины. 

Для написания документальной пьесы уральский режиссер Андрей Крупин и известный пранкер Алексей Столяров (Lexus) побывали в Донецке. Постановка полностью состоит из интервью с реальными людьми — героями Донбасса и местными жителями. 

"Мы общались с людьми, видевшими войну своими глазами, потерявшими родственников, близких, друзей.  Мы покажем истории героев, отстаивающих ценой своей жизни, свое право на правду", — рассказал PolitRussia Крупин.

Среди действующих лиц — "народный губернатор" Донецка Павел Губарев, командир батальона "Сомали" Гиви, бывший глава парламента Донецкой Народной Республики Андрей Пургин, боец ополчения Валентина Гетманчук и мн. др. В спектакль также включены многочисленные интерактивные материалы — фото и видео, отснятые во время поездки в Донбасс.

В настоящее время идут переговоры с московским театрами для показа постановки. 

"Спектакль состоится в мае 2016 года, затем мы поедем с гастролями по России, планируем поехать в Донецк и показать постановку в разрушенном аэропорту Донецка в память о погибших", — рассказал режиссер.

Видео: Кинокомпания "РУСЬ"

Пьесу-спектакль "Родная земля" можно поддержать на сайте проекта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров