аналитика
3 Июня 2016, 16:00


В Москву с визитом прибыла первая в арабском мире председатель парламента из ОАЭ

2 608 0
В Москву с визитом прибыла первая в арабском мире председатель парламента из ОАЭ Фото: http://dubai.mid.ru/
Видео: Ruptly


Глава МИД России Сергей Лавров 3 июня в Москве встретился с председателем Федерального национального совета Объединенных Арабских Эмиратов Амаль Аль Кубейси.

Они отметили, что визит является доказательством теплых отношений между странами, программа насыщенная, в Москве и СПб.

Сергей Лавров сказал, что лидеры стран часто общаются лично и по телефону, хорошие отношения сложились на уровне МИДов, по линии инвестиционных структур. Существует значительная русская диаспора в ОАЭ и большой поток туристов. Развиваются межпарламентские связи, в январе председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко была в Абу-Даби, сейчас организован ответный визит.

Профессор архитектуры, доктор философии в области сохранения архитектурного наследия, член Федерального национального совета Амаль Аль-Кубейси - первая женщина в ОАЭ и арабском мире, избранная на пост председателя парламента. Она уже вошла в историю арабского мира: в 2006-м году став первой женщиной-депутатом парламента. Кубейси занимала должность заместителя председателя ФНС Эмиратов с 2011 года, представляя Абу Даби.

В ОАЭ также знаменита Любна аль-Касими, министр по делам международного сотрудничества, выпускница престижного Калифорнийского университета. ОАЭ стали лидером в регионе по преодолению вековых традиций, построенных на роли женщины как "хранительницы очага", привлечению женщин на руководящие позиции.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров