аналитика
25 Августа 2015, 07:27


В МВД Москвы отчитались о сокращении штата сотрудников

443 3
В МВД Москвы отчитались о сокращении штата сотрудников Фото: twitter.com

В Московском ГУМВД прошло сокращение штата сотрудников на 10% в рамках осуществления указа российского президента Владимира Путина. Об этом заявил руководитель главка Анатолий Якунин, пишет Лента.ру, ссылаясь на «Российскую газету».

Так, сообщается, что из около 70 000 сотрудников после аттестации остались 62 000. При этом Якунин заверил, что безопасность в городе останется на высоком уровне, ведь под сокращение подпали в основном работники вневедомственной охраны, тыловой и кадровой службы. В то же время группы задержания, группы немедленного реагирования, а также участковых и патрульно-постовых полицейских никто не тронул.

«Все службы, которые занимаются на районном уровне непосредственно борьбой с преступностью и защитой населения, мы не трогали», - заметил он.

При этом руководитель главка сообщил о результатах деятельности московских полицейских в июне, когда «были ликвидированы 47 организованных преступных групп, арестовано 200 состоявших в них человек, раскрыто 3 убийства и 8 похищений людей».

Напомним, что о сокращениях в рядах силовых структур заговорили еще в феврале текущего года. А 13 июля президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому следует уменьшить численность сотрудников МВД на 10%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров