В МВД Москвы отчитались о сокращении штата сотрудников
Фото: twitter.com
В Московском ГУМВД прошло сокращение штата сотрудников на 10% в рамках осуществления указа российского президента Владимира Путина. Об этом заявил руководитель главка Анатолий Якунин, пишет , ссылаясь на «Российскую газету».
Так, сообщается, что из около 70 000 сотрудников после аттестации остались 62 000. При этом Якунин заверил, что безопасность в городе останется на высоком уровне, ведь под сокращение подпали в основном работники вневедомственной охраны, тыловой и кадровой службы. В то же время группы задержания, группы немедленного реагирования, а также участковых и патрульно-постовых полицейских никто не тронул.
«Все службы, которые занимаются на районном уровне непосредственно борьбой с преступностью и защитой населения, мы не трогали», - заметил он.
При этом руководитель главка сообщил о результатах деятельности московских полицейских в июне, когда «были ликвидированы 47 организованных преступных групп, арестовано 200 состоявших в них человек, раскрыто 3 убийства и 8 похищений людей».
Напомним, что о сокращениях в рядах силовых структур заговорили еще в феврале текущего года. А 13 июля президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому следует уменьшить численность сотрудников МВД на 10%.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

